Налоговые органы просили ликвидировать компанию на основании того, что на протяжении последних лет у компании были отрицательные активы, то есть они были значительно меньше установленного законом уставного капитала.

2 февраля суд отложил рассмотрение иска налоговой инспекции в связи с ходатайством обеих сторон. Представители НТВ заявили о необходимости представить в суд бухгалтерский баланс за 2000 год. Представитель налоговой инспекции мотивировал ходатайство тем, что в налоговую инспекцию поступило письмо из АО "Газпром", где якобы изложены сведения, которые надо проверить для правильного рассмотрения данного дела.

Суд обязал истца представить документальное подтверждение иска, а ответчика — годовой баланс.

Между тем, в редакцию НТВ поступила телеграмма "Газпрома". В ней сообщается, что по инициативе Альфреда Коха 6 апреля созывается чрезвычайное заседание Совета директоров НТВ.

Интересно, что телеграмма пришла на имя Леонида Парфенова, которого днем раньше представители "Газпрома" избрали в этот Совет. Сам журналист заявил, что все это было проделано без его ведома и что журналистский коллектив НТВ никоим образом не возлагал на него полномочий представлять НТВ в Новом Совете директоров.

Как сказано в телеграмме, на повестке дня будут три вопроса: рассмотрение принятых на вчерашнем заседании Совета директоров решений, вопрос об организации работы Совета и "разное".

До сих пор неясно, будет ли Парфенов представлять интересы журналистов НТВ на этом заседании.

Поделиться
Комментарии