Во вторник в Нью-Йорке они посетили "Граунд Зироу" — место, где стоял разрушенный террористами Всемирный Торговый Центр. Здесь Чарльз и Камилла открыли мемориальный парк, посвященный британцам — жертвам теракта 11 сентября. На строительство и разбивку парка Великобритания выделила 6,5 миллионов долларов.

В тот же день в Нью-Йорке принц Уэльский и его супруга встретились с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном и посетили молодежное мероприятие в штаб-квартире организации, а затем отправились в Музей Современного искусства на обед, данный в их честь Британским советом.

Сегодня Чарльза и Камиллу ждут в Вашингтоне. В Белом доме президент США Джордж Буш дает торжественный обед в их честь. Однако большинство американцев остаются равнодушными к этому визиту. Явный контраст по сравнению с визитом Чарльза в США в сопровождении его первой жены принцессы Дианы, которая завоевала сердца американцев. Более 80% опрошенных заявили, что визит Чарльза и Камиллы их не интересует. А 30% еще и посетовали на то, что вместо принца Уэльского не приехали в США его сыновья от погибшей леди Дианы — Гарри и Уильям.

Поделиться
Комментарии