"Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину", — приводит слова украинского лидера его сайт.

Порошенко также сообщил, что в четверг будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для разработки плана дальнейших действий. "Место президента сегодня в Киеве", — подчеркнул глава государства.

По мнению Порошенко, Украина должна срочно инициировать и созыв заседания Совета Безопасности ООН. "Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине", — заявил президент.

По словам украинского президента, Киев также обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.

Петр Порошенко особо отметил, что принял решение отменить визит в Турцию, несмотря на семь запланированных двусторонних встреч, которые планировались в рамках торжеств по случаю вступления в должность президента Турецкой Республики.

Поделиться
Комментарии