"Безусловно, Станислав Говорухин пользуется большим уважением и авторитетом, относиться к нему по-другому просто нельзя. Вместе с тем, если говорить о поддержке президентом кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства, то главная поддержка уже была оказана, и она абсолютно исчерпывающая. Сделано это было, когда Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил кандидатуру Владимира Владимировича на пост президента от партии", — заявил Песков.

"В остальном же и президент, и премьер занимаются конкретными делами в ежедневном режиме, и конкретные результаты этих дел и являются поддержкой кандидату Путину", — добавил пресс-секретарь.

Говорухин в интервью "Известиям" выразил удивление тем, что Медведев не оказывает поддержки Путину в борьбе за президентский пост.

"У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Владимира Путина на должность президента", — сказал он.

Поделиться
Комментарии