По данным представителей авиакомпании, на борту самолета, направлявшегося в австралийский Сидней, находились 446 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. Технические службы выясняют причины происшествия, передает Associated Press.

Сегодняшний инцидент уже не первый в истории крупнейшего в мире пассажирского лайнера A380. 1 сентября 2007 года самолет тайской авиакомпании Thai Airways International перед взлетом задел крылом ангар в международном аэропорту Бангкока. На борту A380 находились несколько сот пассажиров. Однако полет был отложен, поскольку крыло лайнера получило механические повреждения. В результате инцидента никто не пострадал.

A380 авиакомпании Singapore Airlines совершил свой первый коммерческий рейс 25 октября 2007 года Самолет вылетел из сингапурского аэропорта Чанги и приземлился в Сиднее, а 26 октября вернулся в Сингапур. Билеты на этот рейс продавались с благотворительного аукциона. Пассажиры заплатили от $560 до $100 380 за билет, а всего на рейс было продано 455 билетов. Данный конкретный лайнер имеет трехклассовую компоновку и рассчитан на перевозку 471 пассажира.

Поделиться
Комментарии