”Такие эксцессы происходят на ”Маяке” не впервые, но в первый раз скандал получил такой резонанс. Может, потому что были настойчивыми люди, которые подняли волну. Они написали открытые письма, которые попали в интернет. Волну подхватили блогеры, а за ними СМИ, которые сейчас очень следят за тем, что происходит в блогосфере”, — рассказал Delfi сотрудник радиостанции.

По его словам, ”Стиллавин и его команда подобным циничным образом шутили в этой программе ”Болячки” и раньше, причем темы были куда массовей — СПИД, рак и так далее, но это никого не волновало”.

Сотрудник ”Маяка” также сказал, что в отношении ведущих были использованы жесткие меры только потому, что история подняла большой резонанс, и кто-то должен был за это ответить, а начальство не хочет нести ответственность за то, что происходит в эфире.

”Были также заявления о том, что зарплаты ведущих будут перечислены в фонд помощи детям, больным муковисцидозом, однако, насколько я знаю, это незаконно. Если, конечно, ведущие сами не напишут заявления”, — отметил собеседник Delfi. ”Подобные происшествия неоднократно случались и на других российских радиостанциях, например, кавказцы обижались на высказывания Соловьева и Доренко, но такого громкого скандала не припомню”.

Директор программ радиостанции ранее заявил, что формат утреннего шоу на ”Маяке” будет пересмотрен. ”Не знаю, что конкретно он имел в виду. Сейчас его основная задача сбросить с себя ответственность — отсюда все эти перечисления денег, увольнения и пересмотры форматов”, — предположил сотрудник радиостанции.

Поделиться
Комментарии