В Буйнакске на севере Дагестана от 10 до 15 вооруженных людей вечером в четверг убили четырех милиционеров на придорожном посту и семь работниц находившейся поблизости сауны.

Преступники захватили маршрутное такси вместе с водителем, которого заставили отвезти их к контрольно-заградительному посту при выезде из Буйнакска и открыли огонь из автоматов по находившимся там милиционерам, убив четверых из них.

Потом нападавшие отправились к сауне "Олимп" примерно в 100 метрах от поста милиции и расстреляли работавших там женщин. Шесть из них скончались на месте, седьмая умерла в больнице. Злоумышленники скрылись, захватив табельное оружие убитых милиционеров. Задержать пока никого не удалось.

Из Москвы в Дагестан вылетела группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. По словам пресс-секретаря СКП, личности двух участников убийства уже установлены, но пока не разглашаются в интересах следствия.

Кроме того, в ночь на пятницу произошла перестрелка между милиционерами и предполагаемыми боевиками в Дербентском районе Дагестана на федеральной трассе Кавказ в районе селения Сабнава.

По данным правоохранительных органов, наряд дорожно-патрульной службы попытался остановить для проверки машину ВАЗ-2106. Три человека, находившиеся в ней, открыли стрельбу из автоматов и были убиты ответным огнем милиционеров. Их личности устанавливаются.

В день нападения в Буйнакске в столице Дагестана — Махачкале — был обстрелян милицейский УАЗ, при этом никто не пострадал. Однако позднее из других районов города сообщалось о ранении двух сотрудников махачкалинской милиции, в которых стреляли из оружия с глушителем. Не исключают, что в обоих случаях действовал один и тот же снайпер.

Около 21:30 в четверг в селе Керла-Юрт Грозненского района Чечни милиционеры окружили в пустующем доме двоих подозреваемых боевиков.
В ходе перестрелки те были убиты, погибли также четыре сотрудника правоохранительных органов. Еще четыре милиционера ранены.

По утверждению властей, убитые боевики идентифицированы как члены незаконных вооруженных формирований, находившиеся в федеральном розывке.

Поделиться
Комментарии