Фракция эсеров решила консолидировано голосовать против Медведева, которого Владимир Путин предложил на пост премьера.

Госдума во вторник утвердила Медведева главой кабинета министров: при необходимых 226 голосах за его кандидатуру проголосовали 299 депутатов, против — 144.

В поддержку Медведева проголосовали депутаты-"эсеры" Джамаладин Гасанов, Николай Лакутин, Леонид Левин, Игорь Зотов и Алексей Митрофанов.

Миронов перед голосованием предупреждал, что против тех, кто нарушит фракционную дисциплину, будут приняты жесткие меры.

Ранее глава фракции "Справедливая Россия" в Мособлдуме Иван Чарышкин был исключен из партии, так как публично поддержал кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области вопреки решению вышестоящего руководства. Пять из шести депутатов фракции СР в Мосолбдуме 5 апреля проголосовали в поддержку кандидатуры Шойгу. Депутату и секретарю подмосковного регионального отделения Денису Лебедеву вынесен строгий выговор, он исключен из бюро и совета регионального отделения, но остался рядовым членом партии. Еще двум депутатам Мособлдумы — Сергею Керселяну и Евгению Яроменко — был вынесен строгий выговор.

Поделиться
Комментарии