Как заявил "Интерфаксу" начальник управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, на Триумфальную площадь, где был объявлен сбор участников акции, "никто так и не пришел". Корреспондент "Ленты.Ру" сообщил, что милиция оцепила площадь и задержала активистов, которые пытались провести марш. В общей сложности задержаны 90 человек, собиравшихся принять участие в несанкционированном "Марше несогласных". Задержание проходило в жесткой форме.

Как сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы", также задержаны некоторые из организаторов марша — Эдуард Лимонов, член исполкома "Другой России" Александр Аверин и лидер движения "Мы" Роман Доброхотов.

На Пушкинской площади милиция разогнала митинг отставных военных, организованный "Союзом советских офицеров".

В Санкт-Петербурге около 150 сторонников "Другой России" провели санкционированный митинг в саду имени Чернышевского. Незадолго до его начала в Гостином дворе, где был объявлен сбор участников акции, милиция задержала примерно 60 человек, которые пытались развернуть знамена и начали выкрикивать лозунги. Сам митинг в саду Чернышевского прошел без серьезных инцидентов.

Поделиться
Комментарии