3 марта на полигонах Калининградской области береговые войска ведут боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машины пехоты БМП-2, танков Т-72, самоходных артиллерийских установок, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника, пишет "Российская Газета".

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту, боевые стрельбы проводятся в сложной тактической обстановке с использованием различных средств имитации противника и реальной боевой обстановки. С воздуха наземную группировку поддерживает морская авиация БФ, которая наносит удары по объектам условного противника бортовым вооружением.

Одновременно с береговыми войсками в морских полигонах корабли Балтийского флота выполняют совместные боевые упражнения, среди которых артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы по надводным, морским и воздушным целям.

Стрельбы выполняются экипажами в рамках совместных корабельных учений по розыгрышу артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника, по ведению боя одиночным кораблем и средствами воздушного нападения. Попутно экипажи отрабатывают задачи поиска и слежения за подводными лодками условного противника, выполняют глубинные бомбометания и минные постановки.

Поделиться
Комментарии