Винченцо Монтесарчио, специалист по инфекционным заболеваниям в больнице Котуньо в Неаполе, сообщил изданию, что 14-15 марта, четверо пациентов, поступивших в больницу Котуньо в Неаполе в тяжелом (но не критическом) состоянии, получали лечение противоартритным препаратом "Тоцилизумаб" в рамках эксперимента, на который врачи решились совместно с онкологами больницы.

"У трех из четырех пациентов, получавших "Тоцилизумаб", начиная с субботы был получен превосходный ответ на препарат", - констатирует специалист.

В других регионах также заметили быстрое улучшение состояния больных после приема "Тоцилизумаба". Компания Roche выдала около 600 единиц препарата в разные больницы страны. В настоящее время медики ждут ответа от Итальянского медицинского агентства AIFA, можно ли официально использовать препарат в качестве лекарства от коронавируса и надеются, что уже в ближайшее время "Тоцилизумаб" одобрят для массового использования.

По данным портала WorldMeters.Info в Италии на полдень17 марта 27 980 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и более 2000 погибших пациентов.

Все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии