На просьбу прокомментировать появляющуюся в СМИ информацию о том, что работников различных предприятий заставляют принять участие в митинге в поддержку Путина, Говорухин посетовал, что в таких случаях сложно переубедить в обратном: "Кого переубедишь? На каждый роток не накинешь платок".

По его оценкам, на митинг в поддержку Путина придет не меньше 100 000 человек и, возможно, возникнет проблема с их размещением в "Лужниках", передает "Интерфакс".

"У нас проблема, как их вместить в большую арену, а еще сгонять для этого? У нас и так уже проблема, потому что часть людей останется на улице", — сказал Говорухин.

Митинг сторонников Путина пройдет 23 февраля в московских "Лужниках". Организаторы обещают собрать до 200 000. Между тем стало известно, что руководство Московской финансово-юридической академии призывает студентов пойти на митинг в поддержку Путина. В администрации академии подчеркнули, что студентов всего лишь "приглашают" присоединиться к акции, рассылая смс; студенты утверждают, что им грозят санкциями за поддержку акций оппозиции.

Вечером 22 февраля появилась информация, что сторонники Путина в центре Москвы начали раздавать наборы принадлежностей "тихого борца за Путина", сообщает Газета.Ru. Наборы сложены в холщовые мешки, на которых изображен глаз Путина. В мешках лежат коробочки с канцелярскими кнопками, брошюра под названием "Как не раздражать окружающих своим выбором за Путина", красная модель автомобиля "Лада Калина", табличка "Столик за Путина", которую можно ставить перед собой в кафе, и комплекты наклеек.

В книжке с советами читающим предлагается "фиксировать диверсионную работу на камеру мобильного телефона и присылать отчеты в Тихий центр". Лучшим борцам обещают приглашение на встречу с Путиным или компьютер MacBook.

Предыдущая акция в поддержку Путина состоялась 4 февраля на Поклонной горе и, по данным МВД, собрала до 140 000 человек. За неделю до акции в социальных сетях стало появляться множество жалоб от работников бюджетных организаций и госкомпаний, которые сообщали о том, что начальство заставляет их организованно идти на митинг.

После митинга на Поклонной площади несколько десятков участников акции сообщали о том, что им не заплатили денег за участие в митинге. С организаторов акции был взят штраф за превышение ранее заявленной численности собравшихся. Владимир Путин обещал лично оплатить штраф.

Поделиться
Комментарии