"Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", — заявил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ФСБ в ночь на 24 января была осведомлена о подготовке теракта в Московском регионе. Однако предполагаемого террориста-смертника искали не в "Домодедово", а в Зеленограде. Розыск не дал результата.

Взрыв в зоне прилета "Домодедова" произошел около 16:30 24 января. Смертник привел в действие бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную поражающими элементами. Погибло 35 человек. Ранения получили, по разным данным, от 130 до 170 человек.

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что смертник был выходцем с Северного Кавказа. Объявлены в розыск трое предполагаемых сообщников смертника.

Позже милиция сообщила, что правоохранительные органы не знали о готовящемся теракте, сообщает в понедельник, 24 января, "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информацией и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова.

"Официально заявляем, что какой-либо информацией о готовящемся теракте московская милиция не располагала", - сказал Бирюков.

Таким образом в ГУВД отреагировали на сообщения некоторых СМИ о том, что правоохранительные органы располагали информацией о готовящемся теракте.

Поделиться
Комментарии