О том, что ”Единая Россия” использовала для своего ”флага натуралов” символ La Manif Pour Tous, по словам де ля Рошер, в руководстве движения узнали из сообщений СМИ, передает Meduza.

Сотрудник, занимающийся международными связями, сказала-де ля Рошер, подчиняется непосредственное ей, поэтому в случае существования соглашения с ”Единой Россией”, она о нем бы знала.

Глава La Manif Pour Tous также отметила, что ”Единая Россия” неправильно использует их символ. ”Для нас это символ защиты прав детей”, — подчеркнула она.

  • ”Флаг натуралов” был представлен 8 июля на мероприятии в поддержку традиционных ценностей в честь Дня семьи, любви и верности в московском парке ”Сокольники”, организованном членами ”Единой России”.
  • Флаг фактически копировал символ французского движения La Manif Pour Tous. К изображению семьи с двумя детьми с французской эмблемы в российской версии добавился третий ребенок.
  • Представители ”Единой России” признали, что в основу их флага действительно легла эмблема французского движения, заявив, что получили от La Manif Pour Tous разрешение на ее использование.

Поделиться
Комментарии