Стрельба была открыта в третьем терминале аэропорта в пятницу, 1 ноября, около 09:30 по местному времени (около 19:30 по Таллинну). Третий и второй терминалы аэропорта были эвакуированы, пишет Lenta.ru.

По предварительным данным, сообщил сайт газеты LA Times, стрелявший ранен. Ранения также получил один из сотрудников Управления транспортной безопасности (Transportation Security Administration, TSA). При этом издание сообщает, что по неподтвержденным пока официально данным, ранения получили до трех сотрудников управления транспортной безопасности, а у стрелявшего был сообщник, который объявлен в розыск.

Один из свидетелей рассказал, что слышал около десяти выстрелов в Терминале № 3, отмечает National Post. Пока что неизвестно, из какого оружия велась стрельба. Обсуждается две версии: дробовик или же штурмовая винтовка.

Никакие иные подробности, в том числе имя и мотивы открывшего стрельбу, пока не сообщаются.

Из-за происшествия аэропорт Лос-Анджелеса временно не отправляет рейсы. При этом в 19:55 (по Таллинну) репортер Mediate сообщила, что видела взлетающие самолеты.

Противоречивые сведения о погибших

Поступает первая информация о погибших и раненых. Как передает телеканал ABC News, жертвой стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса стал один человек. Погибший — сотрудник службы безопасности на транспорте воздушной гавани. По данным агентства Reuters, погибших несколько человек, передает NEWSru.com.

Представители полиции Лос-Анджелеса также объявили, что, по имеющимся у них данным, человек, открывший стрельбу в терминале аэропорта, действовал в одиночку. Стрелявший был ранен сотрудниками правоохранительных органов, пишет Lenta.ru.

При этом газета Los Angeles Times сообщила, что открывший огонь в аэропорту мужчина от полученных ранений скончался. Официального подтверждения информация на данный момент не получила.

Стреляли из винтовки высокой мощности с патронами повышенной ударной силы, согласно подтвержденной информации злоумышленник был задержан живым. О личности стрелявшего пока почти ничего не сообщается. Как отмечает CBS Los Angeles у себя в Twitter, стрелявший — агент по безопасности на транспорте, который находился не на службе. Об этом сообщили правоохранители.

Поделиться
Комментарии