Исполнительный директор "Балтийского форума" Александр Васильев сообщил BNS, что участвовать в конференции "Балтия и Россия — XXI век в большой Европе", которая будет проводиться в Риге 28 и 29 мая, приглашены политики, предприниматели и ученые из Латвии, США, России, Германии, Польши, Литвы и Эстонии.

Участники конференции обсудят вопросы экономики, региональной демократии, ситуацию с безопасностью в странах Балтии, отношения между Балтийскими государствами и Россией.

Предполагается, что в конференции примет участие российская делегация в составе примерно 20 человек, в которую, кроме Маргелова и Косачева, войдут представители администрации президента России Владимира Путина, политики, ученые, предприниматели.

Предполагается, что организаторы конференции пригласили на нее также одного из бывших госсекретарей США и представителей Фонда Ричарда Никсона.

Накануне конференции "Балтийский форум" проведет дискуссию об устранении последствий заключения пакта Молотова — Риббентропа, в которой примут участие историки, политологи и политики из Латвии, России, США, Германии и Польши.

"Балтийский форум" учрежден в Латвии в 1999 году, его президент — руководитель парламентской фракции Партии народного согласия Янис Урбанович.

Поделиться
Комментарии