ойска США, Израиля и Иордании вошли на территорию Сирии. Вместе с ними в страну в районе израильской границы проникли около 250 мятежников, которые ранее прошли специальное обучение. По данным газеты Le Figaro, американцы не хотят напрямую участвовать в сирийской войне, и поэтому они предпочли несколько месяцев обучать на территории Иордании специально отобранных мятежников.

В свою очередь, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал вопрос вмешательства в ситуацию в Сирии делом времени. "Все технические и логистические приготовления сейчас завершены. Момент, когда мы сможем сделать это и когда все стороны будут готовы принять участие в нем, — это лишь вопрос времени. Если применение химического оружия в Сирии будет доказано, то это станет преступлением против человечества, которое повлечет тяжелые последствия", — передает "Интерфакс" заявление генсека ООН.

Напомним, 21 августа появилась информация о якобы имевшем место новом случае использования химоружия в Сирии в окрестностях Дамаска, жертвами которого стали 1188 человек. 

Поделиться
Комментарии