”Возможность отключать системы ядерного вооружения могла быть разработана в России, но теперь мы знаем, что они ничего такого не делали, а мы не имеем ничего подобного до сих пор”, — сказал Скотт РИА Новости на конференции, посвященной встречам с пришельцами.

Четверо отставных военнослужащих ВВС США рассказали о своих столкновениях с пришельцами. По их словам, ”зеленые человечки” манипулировали ядерным щитом Соединенных Штатов.

Конференцию Citizen Hearing on Disclosure поддерживает организация Paradigm Research Group, которая расследует инциденты с участием НЛО. Пятидневная конференция проходит в таком же формате, как и слушания в конгрессе США. К участию в конференции были привлечены бывшие члены конгресса.

Капитан запаса ВВС США Дэвид Шиндл рассказал о первом случае отключения систем ядерного вооружения. Он убежден, что тревоги об отказе систем (off-alert — Ред.) в 1960 годы на базе Минот, штат Северная Дакота, были обусловлены вмешательством пришельцев. Подобная тревога означает, что запуск ядерных ракет становится невозможным.

”У нас не было сомнений, что десять ракет с ядерными боеголовками были под угрозой — с ними что-то сделали. Ракеты находились на объекте, который мы посещали накануне ночью”, — рассказывал Шиндл.

Еще один капитан запаса, Роберт Салас, рассказал об инциденте на военно-воздушной базе в штате Монтана. В 1967 году, после того как в районе базы наблюдали НЛО, системы ядерного вооружения отключились.

Если согласно свидетельствам отставных военных в США пришельцы якобы пытались вывести ядерные системы из строя, то в Советском Союзе они инициировали запуски. Один из таких случаев произошел в 1982 году, военные предотвратили запуски ракет.

Военнослужащие США, которые утверждают, что видели НЛО, должны были давать подписку о неразглашении. Однако написанная в 2005 году Саласом книга способствовала нарушению клятвы со стороны других очевидцев.

Историк и автор книги о НЛО Рихард Долан указывал на встречи с пришельцами и на территории СССР. В частности, он ссылался на инцидент 1990 года. Большое количество людей стали очевидцами встречи в воздухе советского истребителя-перехватчика с неизвестным объектом, который играл с самолетом во всевозможные игры.

По словам Долана, об этом случае рассказали министр обороны и высокопоставленный генерал ВВС СССР. Он также добавил, что в Советском Союзе не выдвигали обвинений в адрес США, а сослались на внеземные силы.

”Этот объект невозможно атаковать. Он на голову выше всего того, что нам известно”, — по словам Долана, именно так высказался высший советский офицер, отрицая американское происхождение НЛО.

Поделиться
Комментарии