Итак, распаковка!

Что в коробке?

  • Смартфон
  • Наушники (type-c) + сменные амбушюры
  • Провод usb-с на usb-a (для передачи данных и зарядки)
  • Зарядное устройство на 15 ватт (заряжает этот смартфон на 100% за 75 минут)
  • Переходник usb type с на usb type-a (нужен для того, чтобы, например, быстро и без интернета перекинуть данные с вашего старого телефона, в котором есть type-с на новый, либо для подключения обычной флешки или жёсткого диска напрямую к смартфону)
  • Пластиковый чехол (приятный бонус)
  • Булавка для замены sim-карты
  • Инструкции
Фото автора статьи

Основная фишка смартфона — это, конечно же, гнущийся экран.

Фото автора статьи

В чём удобство такого экрана?

Во-первых его можно сложить, и в таком виде экран не поцарапается и не испортится во время переноски.

Во-вторых, в сложенном состоянии телефон занимает в 2 раза меньше места (в сравнении со схожим по габаритам смартфоном) и легко помещается в небольшие карманы, хотя за счёт своей конструкции он довольно толстый и, например, в джинсах заметен больше, нежели классические смартфоны.

В-третьих, на таком экране удобно и продуктивно работать с двумя приложениями одновременно, благодаря технологии разделенного экрана (пример на фото)

Фото автора статьи

В-четвертых, в полуоткрытом положении телефон удобно стоит на столе, что позволяет использовать его для видеозвонков и селфи без рук, при этом, в верхней части отображается фото или видео, а в нижней элементы управления.

Фото автора статьи

Ну и, наконец, гнущийся экран — это просто круто, на вас точно будут обращать внимание, когда вы откроете смартфон (проверено на себе).

При первом включении появляется такой экран с напоминание, как обращаться с устройством, чтобы оно служило вам верой и правдой долгое время.

Фото автора статьи

Механизм раскрытия экрана крепкий, телефон открывается с небольшим усилием и фиксируется в нескольких положениях (компания Samsung обещает до 200 тыс. складываний). Если немного приноровиться, то телефон можно открывать и закрывать одной рукой, что довольно удобно.

На месте сгиба экрана есть полоса, она обусловлена технологией, по началу бросается в глаза, особенно при выключенном экране и чувствуется при касании, но к этому привыкаешь и при просмотре контента её практически не заметно.

В разложенном состоянии экран имеет приличные 6,7 дюйма (соотношение сторон 21,9:9, технология SuperAMOLED, плотность пикселей 425 ppi)

Фото автора статьи
Фото автора статьи

На таком экране помещается много информации, особенно удобно для просмотра браузера и ленты социальных сетей, с другой стороны из-за того, что экран довольно вытянутый, при просмотре видео с боков будут оставаться довольно толстые чёрные линии. При желании картинку можно растянуть, чтобы она занимала весь экран, но тогда обрезается часть картинки сверху и снизу.

Ещё из интересных решений — это небольшой наружный экран (размер 1,1 дюйма, цветной, сенсорный)

Фото автора статьи

Он удобен в закрытом состоянии устройства для просмотра даты, времени, процента батареи. На нём можно увидеть уведомления, ответить на звонок (при этом включится громкая связь), либо отклонить звонок.

С правого бока телефона находятся клавиши управления громкостью и кнопка включения со встроенным датчиком отпечатка пальца.

Фото автора статьи

Левый бок остался пустым, а снизу расположился основной динамик и единственный разъём type-c для питания, наушников и подключения других устройств (например проектора, экрана телевизора, внешних накопителей)

Фото автора статьи

Помимо быстрой проводной зарядки, Z flip поддерживает беспроводную и обратную беспроводную зарядку (то есть может заряжать другие устройства с поддержкой беспроводной зарядки, такие как наушники, умные часы, другие телефоны)

Фото автора статьи
Фото автора статьи
К сожалению, в данной модели нет возможности вставить карту памяти, но многим такая возможность и не понадобится. Ведь в устройстве 256 ГБ быстрой встроенной памяти, чего более чем достаточно для комфортного использования.

У SAMSUNG GALAXY Z FLIP две камеры, задняя с двойным модулем, где основной модуль широкоугольный 12 MP и другой ультра широкоугольный 123 градуса также 12 MP. Фронтальная камера встроена в экран и находится по середине экрана, она 10 MP с эффектом боке (размытие фона) и другими эффектами.

Видео съёмка ведётся максимально в разрешении 4K.

Из новых режимов «мультикадр», при одном нажатии телефон делает одновременно и фото и видео, применяет разные фильтры и затем выдает результаты, где вы можете выбрать именно то, что вам понравится.

Пример фотографий в ночное время:

Фото автора статьи

Фото с ультра широкоугольной камеры

Фото с основной камеры

Фото автора статьи

Телефон поддерживает 2 sim-карты физическую и e-sim, технологию NFC (бесконтактная оплата, обмен данными).

Для разблокировки телефона можно использовать распознавание лица, отпечаток пальца, пароль или рисунок.

Samsung Z Flip доступен в двух цветах чёрном и фиолетовом (Mirror Black, Mirror Purple) по цене 1499 евро.

Фото автора статьи
Поделиться
Комментарии