Хозяева поля добились успеха уже на четвертой минуте матча после розыгрыша углового. В оставшееся время испанцы окопались у своей штрафной, сдерживая атаки "Ливерпуля". Английский клуб имел большое территориальное преимущество (процент владения мячом 67-33), но ни одного удара в створ ворот так и не нанес.

В параллельном матче дортмундская "Боруссия" одолела дома ПСЖ — 2:1 (0:0). Все мячи в этой встрече были забиты в середине второго тайма. Норвежский талант немецкого клуба Эрлинг Холанд открыл счет на 69-й минуте. Неймар вскоре восстановил равновесие. Не успели болельщики парижан порадоваться за бразильца, как Холанд оформил дубль, вколотив мяч в сетку с линии штрафной.

Лига чемпионов — 1/8 финала (первые матчи)