Ныммесцы первыми открыли счет в дебюте встречи - после розыгрыша штрафного отличился капитан команды Угге. Однако в середине тайма после ударов Закарлюки и Маквудса вперед уже вышли нарвитяне.

Матросов отразил пенальти
Основные события развернулись во втором тайме. На 60-й минуте Кирсс восстановил равновесие. Вскоре "Калью" получил шанс выйти вперед, но Угге не смог переиграть вратаря - последний рубеж "Транса" в Хийу защищал Матросов.

Эта осечка не обескуражила "Калью". На 64-й минуте лучший снайпер ныммесцев Лилиу установил окончательный результат.

Нарвитияне, проводившие первый матч под руководством российского специалиста Андрея Семина, потерпели поражение. Украинский тренер Роман Кожуховский успешно провел первый матч в качестве полноценного главного тренера "Калью". По окончании поединка Семин и Кожуховский обменялись дружеским рукопожатием.

Что подарит "Транс" президенту клуба?
Следующий поединок "Транс" проведет 19 июня в гостях с "Левадией". Когда команды выйдут на поле лиллекюлаской арены, они уже будут знать результаты жеребьевки в Лиге Европы, где им предстоит стартовать в июле. Интересно, какой подарок преподнесут нарвские футболисты в Таллинне ко дню рождения своего клубного босса Николая Бурдакова?

Накануне "Левадия" поздравила своего президента Виктора Леваду с 60-летним юбилеем крупной победой над таллиннским "Калевом" - 6:1

11 мячей в Маарду
Лидер чемпионата Эстонии "Флора" сокрушила в гостях "Маарду" - 8:3 (3:0). По два мяча в этой встрече забили Херол Рийберг и Эрик Сорга.

"Флора" лидирует в чемпионате Эстонии 40 очков. За ней расположились "Левадия" (35), "Калью" (31), "Пайде" (30), "Транс" (18).

Список лучших снайперов чемпионата Эстонии уверенно возглавляет Сорга - 16 мячей.