Первый поединок завершился неделю назад победой "Андерлехта" - 2:0. По сумме двух матчей счет равный - 3:3, однако за счет мяча, забитого на чужом поле, бельгийцы пробились в 1/8 финала.

"Зенит" потерпел обиднейшее поражение в двухраундовой дуэли. После ударов Жулиано (он сделал дубль) и Артема Дзюбы питерцы выигрывали дома 3:0 и были близки к победе по сумме двух встреч, но на 90-й минуте бельгийцы забили спасительный для себя мяч и выбили "Зенит" из Лиги Европы.

Накануне в 1/8 финала пробился другой представитель российского футбола "Краснодар", одолевший по сумме двух матчей турецкий "Фенербахче" - 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях).

В следующую стадию турнира вышел также серебряный призер чемпионата России "Ростов", обыгравший чешскую "Спарту" - 4:0 (дома) и 1:1 (в гостях).

В 1/16 финала было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Английский "Тоттенхэм" не справился с бельгийским "Гентом" (0:1 и 2:2), испанский "Атлетик" уступил кипрскому клубу АПОЭЛ (3:2 и 0:2), украинский "Шахтер" проиграл в дополнительное время испанской "Сельте" (1:0 и 0:2).

Поделиться
Комментарии