Всемирно известный ведущий DashaunWesley сам по себе личность неординарная — известный как танцор в стиле vogue, заставил весь зал следить за каждым своим движением и декламировать им предложенные речевки.

В девятый раз съехались на мероприятие команды и танцоры, которые выступили в 16 различных категориях — от Vogue до брейка. В этом году в фестивале приняли участие преимущественно зарубежные гости. А число участников стало рекордным. Конкуренция присутствовала в каждой категории. Жюри пришлось оценить более чем 800 танцоров.

В полуфинал вышли 10 представителей Эстонии, но лидерами стали лишь двое: представитель направления popping многократный победитель чемпионатов Эстонии и Балтийских стран Wave — Александр Макаров и в категории krump — Jr UglyFate (Алекс Троицкий), в детской категории vogue kids победу одержала NicolMilan и в категории voguehandsperformance Liisa Liik.

Среди брейкеров победа досталась россиянину с ником Supermihanizm, а в командном зачете лучшими стали турки Too Much Underground. Внимание поклонников этого направления привлек и гуттаперчивый b-boy Юджин, который выгодно отличался от всех остальных брейкеров невероятной гибкостью и оригинальностью выполняемых трюков.

Среди шоу-групп конкуренция была особенно сильной, поэтому победителя избрали методом народного голосования. Им стал представитель Венгрии Quantum XXL, а звание лучшей шоу-программы заслужил JJ-Street Popping. Помимо танцев победителей выбирали также среди визажистов на соревнованиях Witness the Beauty, участники которой должны были представить самый футуристический мейк-ап, стиль, прическу и костюм.

Популярный эстонский репер Metsakutsu порадовал поклонников школьного возраста своим выступлением, которые оторвались от души, скандируя во весь голос припевы его песен.
Поделиться
Комментарии