Главную сенсацию в 1/8 финала сотворила сборная Ирана, обыгравшая в серии пенальти пятикратных чемпионов мира бразильцев - 3:2 (дополнительное время завершилось со счетом 4:4). По ходу встречи победители предыдущего мирового первенства бразильцы были впереди с разницей в два мяча, но не удержали это преимущество.
Futzal Braziilia vs Iraan

Другой неожиданный результат зафиксирован в поединке Италия - Египет. Бронзовые призеры последнего чемпионата мира итальянцы уступили в овертайме - 3:4.

Сборная России в 1/8 финала разгромила Вьетнам 7:0. В четвертьфинале россияне сразятся 25 сентября с действующим чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира Испанией (начало в 02:00).

Сборная Украины оказала героическое сопротивление Аргентине, но за полторы минуты до конца овертайма пропустила гол со штрафного удара и завершила выступление - 0:1.