На вопрос "Сможет ли Украина вернуть Крым?" посетителям сайта было предложено три варианта ответа: "Да. При постоянном политическом и экономическом давлении на РФ", "Нет. Россия никогда на это не пойдет", "Возможно, но не в обозримом будущем".

В результате на момент написания этого материала 74,61% опрошенных склонились к версии о том, что Россия никогда не пойдет на возвращение Крыма. 10,97% посчитали вероятным возвращение республики, ныне входящей в состав России, "при постоянном политическом и экономическом давлении на РФ". Еще 14,42% респондентов предположили, что Крым снова станет украинским, но не в ближайшей перспективе.

Однако стоит отметить, что принять участие в опросе могут любые интернет-пользователи, а не только лишь граждане и резиденты Украины.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что киевские власти ведут подготовку спецподразделения Нацгвардии для операции по возвращению Крыма.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет с сарказмом прокомментировал это заявление фразой, что "уже ждем с нетерпением этих горе-освободителей". "Крым окончательно и бесповоротно, согласно требованиям российского, украинского и международного законодательства, по итогам волеизъявления населения, вошел в состав России", — отметил Шеремет.

Поделиться
Комментарии