"Виллем-Хенрик Койтмаа и Роман Шумихин больше не играют у нас, - сообщил Delfi руководитель столичного клуба Анатолий Сизов. - Койтмаа, насколько мне известно, отправился на учебу в Англию, а Шумихин покинул клуб, забрав вратарскую форму. В Москве наши ворота будут защищать литовский голкипер Симас Балтрунас и Анатолий Сизов-младший".

Портал Delfi связался с Шумихиным. "У меня возникли некоторые, скажем так, разногласия с руководителем "Викинга", - сказал вратарь сборной Эстонии. - В новом чемпионате я буду выступать за таллиннский "Пантер", который пообещал мне подыскать работу. Вратарскую форму верну "Викингу" в октябре".

Дебют Шумихина в новом клубе состоится в субботу, 26 сентября, когда "Пантер" проведет в Нарве товарищеский матч с ПСШ, посвященный 75-летию нарвского хоккея.

Чемпионат Эстонии, как сообщалось ранее, стартует 10 октября. В турнире выступят три клуба - "Пантер" (Таллинн), "Виру Спутник" (Кохтла-Ярве) и ПСШ (Нарва).

Тартуский "Калев/Вялк", выигравший весной золотые медали, не подтвердил свое участие в чемпионате, а "Викинг" исключен из членов ЭХС.

Поделиться
Комментарии