Поединок в Люцерне прошел с преимуществом хозяев поля. Швейцарцы открыли счет на 17-й минуте после розыгрыша углового - отличился Фабиан Шер. На 30-й минуте цели достиг удар из-за пределов штрафной площади Гранита Джаки. Окончательный счет установил незадолго до финального свистка Харис Сеферович.

Эстонская команда несколько раз угрожала воротам соперника, но добиться успеха, к сожалению, не удалось.

Капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван сыграл против швейцарцев 100-й матч за национальную команду.

Поединок в Люцерне сборная Эстонии провела в следующем составе:Парейко - Тенисте, Яагер, Клаван, Калласте – Антонов, Дмитриев (63. Круглов), Метс, Васильев, Зенев (87. Аллику) - Аниер (56. Оямаа) .

В других матчах группы Е Англия победила на "Уэмбли" Литву - 4:0, а Словения разгромила дома Сан-Марино - 6:0.

В отборочной группе уверенно лидирует Англия - 15 очков, Словения и Швейцария набрали по 9 очков. Далее следуют Литва (6), Эстония (4) и Сан-Марино (1).

Следующий поединок отборочного цикла сборная Эстонии проведет в июне против Сан-Марино, а в предстоящий вторник на "А Ле Кок Арене" состоится товарищеский матч Эстония - Исландия, в ходе которого состоятся проводы бывшего капитана эстонской команды Райо Пийроя.