На Нарвской сортировочной станции бесплатно принимаются: упаковка, бумага и картон, резина, электроника, опасные отходы (от частных лиц).

За деньги принимаются смешанные бытовые отходы, строительный мусор, крупногабаритный мусор, дерево, листовое стекло и так далее. Расценки на прием данных видов отходов можно найти на сайте станции njk.ee.

Как сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков, вопрос работы станции по субботам поднимался уже не раз, в том числе и в этом году, но в мае удалось найти решение, которое позволило без дополнительных дотаций со стороны города увеличить время работы станции.

”Лето — время, когда люди делают ремонт в своих квартирах и домах, наводят порядок на дачах, и возможность сдать возникающий во время таких работ и уборки мусор в летний период особенно необходима. Будем надеяться, что горожане воспользуются тем, что сортировочная станция теперь работает и по субботам, а стихийных свалок станет меньше”, — сказал Максим Волков.

Кроме того, нарвская городская управа напоминает, что в городе есть возможность бесплатно сдать ставшие ненужными автомобильные покрышки. Кроме Нарвской сортировочной станции их бесплатно принимают в пункте Kuusakoski.

Поделиться
Комментарии