Стало известно, что в среду мэр Нарвы Тармо Таммисте подписал приказ об освобождении от должности директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова, чья деятельность, в частности, противозаконное увольнение доверенного лица профсоюза, вызвала недовольство профсоюзов. Оно вылилось в пикеты и митинги. Поводом к протестам послужили и финансовые аспекты работы директора. В гимназии была проведена проверка со стороны работодателя, которым является городская управа.

Связаться с мэром Тармо Таммисте не удалось: по словам секретаря, он находится в командировке.

Факт подписания приказа об увольнении Геннадия Быкова подтвердил председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов. В четверг он сказал, что об этом ему вчера сообщил мэр города. На вопрос о том, с какой формулировкой был уволен директор Быков, Александр Ефимов ответил, что ему это неизвестно.

"Мэр сейчас находится в командировке, а как узнать, с какой формулировкой он подписал вчера приказ об освобождении директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова от занимаемой должности?" — поинтересовался журналист у городского секретаря Нарвы Антса Лийметса. 

"Трудный вопрос, потому что это частный документ, который не подлежит публикации", — ответил он.

Поделиться
Комментарии