Ведущая шоу Виктория Ладынская узнала у него, что он думает о свободе слова в России, по какой причине он уехал из этой страны, что заставило его просить политического убежища именно в Эстонии.

”Меня преследуют в России за заметку ”Карелия устала от попов”, я столкнулся с форменным беззаконием со стороны правоохранительных органов и спецслужб. Меня пытались поместить в психушку, у меня дома был обыск, у меня вымогали деньги. Меня склоняли к признанию вины в том, что я занимаюсь экстремизмом”, — рассказал блогер-беженец Ефимов, который уже получил вид на жительство в Эстонии, как политический беженец.

"На протяжении многих лет я борюсь с коррупцией, беззаконием, неправомерными действиями правоохранительных органов, с судейским беззаконием, казнокрадством. Я публикую на своих сайтах информацию о том, что в действительности происходит в России, конкретно в Карелии. В России власть не терпит никакого иного мнения, кроме своего”, — рассказывает Максим Ефимов.

”Эстония занимает первое место в области свободы слова в мире, это мне нравится. А в России за знание русского языка меня хотят упечь в психушку”, — признается Максим.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3 +.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии