Он так и сказал гостям: мол, извините, вы все ждали сегодня конец света, а вместо него получили мой вернисаж. Но, думаю, вы этим не слишком огорчены.

В экспозиции свыше двадцати работ, некоторые их которых разделяет двадцатилетие. Карандашные рисунки сделаны с натуры в одной специфической больнице, где Геннадия учили правильному отношению к жизни. Нет, не к партии и правительству, как это бывало в советское время, а именно — к жизни. Там он рисовал своих товарищей по несчастью, то есть, по палате.

Научили? Навряд ли. Иначе бы к нему на открытие выставки пришли первые лица города, как это бывает обычно на вернисажах городского Объединения художников. Мэр болеет, но ни одного из его заместителей на открытии выставки не было. То ли от властей, то ли от себя лично, художника с выставкой поздравил депутат городского собрания Антон Диев.

Руководители городского Объединения художников Аарне Ханни и — Объединения русских художников Эстонии Айвар Рихкранд сказали пару теплых слов в адрес Геннадия, не скупились на пожелания творческих успехов друзья и коллеги.

А сам Ельцов, находясь, вероятно, под впечатлением не оправдавшего ожидания Апокалипсиса, сказал свою благодарственную речь, состоявшую из одного предложения: ”Люди, давайте любить друг друга, и тогда никакой конце света нам не страшен!”

Все снимки смотреть ЗДЕСЬ

Поделиться
Комментарии