Игры в Лондоне станут для 43-летнего капрала Сил обороны дебютом на Олимпиаде.

"Возраст в нашем виде спорта не помеха, — считает Воронова. — На олимпийском стрельбище можно увидеть и 50-летних спортсменов".

В четверг Анжела Воронова и ее тренер Александр Макаров, под руководством которого она занимается 30 лет, получили олимпийскую экипировку. "Никогда столько предметов гардероба я не получала, — призналась Анжела порталу Delfi. — Сразу чувствуется, что Олимпиада — необычные соревнования".

Стрельба — не тот вид спорта, о котором пишут и говорят каждый день. Хотя новость о спортсменке из Малайзии, собирающейся выступать в Лондоне на восьмом месяце беременности, облетела весь мир.

"С Нур Суряни я хорошо знакома — мы с ней не раз выступали вместе на соревнованиях, — отметила Воронова.  — Ее решение отправиться на Олимпиаду меня, признаться, удивило".

В Лондоне Вороновой предстоит выступать в двух упражнениях — в стрельбе из пневматической винтовки и в стрельбе из малокалиберной винтовки. Причем в первом упражнении медали будут разыгрываться на следующий день после церемонии открытия Олимпийских игр.

Свои главные надежды с Олимпиадой Воронова связывает с стрельбой из малокалиберной винтовки  — этот вид программы состоится 4 августа. Именно в этом упражнении Анжела завоевала олимпийскую лицензию.
Поделиться
Комментарии