Британская компания Ultra Motor Ltd. входит в число крупнейших в мире поставщиков систем привода для легкого электротранспорта, производство расположено в Тайване, а студия промышленного дизайна - в Германии.

В 2008 году Ultra Motor Ltd. запустила новую линейку легких электротранспортных средств под торговой маркой A2B, характерными чертами которых были провозглашены яркий и нетривиальный дизайн, а также применение наиболее современных и высококачественных материалов и компонентов. Помимо последних инноваций Ultra Motor Ltd. в области электроприводов все A2B оборудованы литий-ионными аккумуляторными батареями Sanyo, системами переключения скоростей Shimano, дисковыми тормозами, их рамы сварены из гидроформованных алюминиевых частей и окрашены порошковой краской, а передние вилки и задние амортизаторы имеют регулировку жесткости.

Модельный ряд A2B состоит из электровелосипедов HYBRID и METRO, а также электроскутера Excel, продажи которого стартуют во втором квартале 2011 года.

A2B Hybrid приводится в движение с помощью вращения педалей, так же как и обычный велосипед, однако электродвигатель помогает cократить усилия, что особенно актуально при подъемах в гору (предусмотрено несколько режимов работы электродвигателя). A2B Hybrid сохраняет основную концепцию управления велосипедом, делая процесс вращения педалей менее трудоемким, а путешествие более приятным и комфортным.

Metro является электрическим велосипедом с 500-ваттным мотором, где педали играют второстепенную роль. Запас хода на одной зарядке составляет 32 км (можно установить вторую батарею), максимальная скорость на электротяге - 25 км/ч. Если ездок решил сбросить калории, или у него попросту кончилось электричество, то он может перейти на использование педалей и 7-скоростного механизма переключения передач Shimano Alivio.

Зарядка A2B Metro доступна от стандартной электросети (розетка 220V) и длится 4-6 часов, расходуя менее 1 Квт-ч за одну зарядку.

Модельный ряд Fast4Ward cостоит из электровелосипедов Edge, Peak, Ride 26, Ride 36. Cамый недорогой из них - складной Edge - по словам представителя фирмы Segway Eesti Олега Ребане будет стоить около 1200 евро, самый дорогой - модель A2B Metro - около 3000 евро.

К настоящему моменту различные электровелосипеды Ultra Motor успешно продаются через обширную дистрибьюторскую сеть в большинстве стран Западной и Восточной Европы и Северной Америки, а с начала 2011 года и в России. В нашей стране один электровелосипед в самом эксклюзивном оснащении уже куплен.

Подробную информацию можно получить по электронной почте oleg@segwayeesti.ee.

Поделиться
Комментарии