Единственную победу эстонской сборной в противостоянии с колумбийцами принес играющий на четвертой доске Александр Володин из Кохтла-Ярве. Меэлис Канеп и Олав Сепп сыграли вничью, а лидер эстонской сборной Кайдо Кюлаотс свою партию проиграл.

После этой ничьей эстонская сборная откатилась в общем зачете с 16 места на 25 среди 148 команд. На первой строчке пока что находится сборная Украины, следом за которой расположились первая команда российской сборной и Франция. Следующим соперником эстонской сборной станет сборная Греции, которая пока что в общем зачете располагается на 18 месте.

Женская сборная Эстонии в девятом туре нанесла поражение сборной Боснии 2,5 на 1,5 очка. Валерия Гансвинд и Трийн Нарва свои партии выиграли, а Туули Вахтра сыграла вничью. Вновь поражение за первой доской потерпела Татьяна Фомина. В общем зачете женская сборная Эстонии располагается на 33 месте. В пятницу эстонская сборная встретится со сборной Германии, которая в общем зачете располагается восемью строчками выше. Общий же зачет после девяти туров возглавляет первая команда России, следом за которой расположились сборные Китая и Украины.

Поделиться
Комментарии