Матч продолжался 3 часа и 9 минут. За матч соперницы по четыре раза подавали на вылет. Если говорить о двойных ошибках, то у Канепи их было за матч 7 против 5 у Скьявоне.

До этого матча пути Канепи и Скьявоне пересекались на теннисных кортах трижды. Первая личная встреча между ними состоялась в 2005 году на турнире в бельгийском Хассельте, и тогда итальянка в первом круге победила в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.

Спустя ровно год соперницы вновь встретились между собой на турнире в Хассельте. На этот раз Канепи взяла у Скьявоне убедительный реванш, одержав в четвертьфинале победу со счетом 6:2, 7:5.

Стоит отметить, что на том турнире Канепи будучи 91 ракеткой мира добралась до финала, где уступила в трех сетах хозяйке корта Ким Клийстерс.

В 2007 году на турнире в Австрии победу праздновала итальянка, которая на стадии полуфинала победила эстонку со счетом 6:4, 6:2.

Теперь в полуфинале Скьявоне сыграет с победительницей противостояния Елена Дементьева (WTA 10, Россия) — Вера Звонарева (WTA 4, Россия).

Стоит отметить, что за выход в четвертьфинал Канепи заработала 225 рейтинговых очков, что позволит ей в новом рейтинге WTA подняться на 23 место.