Швейцарец Фабиан Канчеллара из команды SaxoBank финишировал шестым, в результате чего он вернул себе желтую майку лидера.

Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ провалил этап, финишировав лишь на 184 месте с отставанием 17 минут и 3 секунды от победителя. Справедливости ради, стоит отметить, что Таарамяэ не обошелся без падения, которое отбросило его далеко назад.

В генеральной классификации лидерство захватил Канчеллара, на 23 секунды опережая Жереинта Томаса и на 39 секунд — Кэдэла Эванса.

Победитель прошлого этапа француз Сильвен Шаванель из команды Quick Step откатился в общем зачете велотура на пятое место, уступая лидеру одну минуту и одну секунду. Прошлогодний победитель "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор из команды "Астана" пока что в генеральной классификации на девятом месте, проигрывая лидеру 1 минуту и 40 секунд.

Не так далеко находится легендарный американец Лэнс Армстронг из RadioShack, с отставанием 2 минуты и 30 секунд расположившийся в общем зачете на 18 месте.

Эстонец Рейн Таарамяэ откатился в генеральной классификации на 171 место, проигрывая Канчелларе уже 22 минуты и 43 секунды. Слабым утешением для Таарамяэ является то, что он в зачете лучшего горняка с восьмью набранными очками занимает третье место.

В среду пройдет четвертый результат протяженностью 153,5 км.

Поделиться
Комментарии