Подопечные Владимира Казаченка провели четыре безответных гола в ворота островитян во втором тайме, и это при том, что на 59 минуте гости остались вдесятером после того как с поля за две желтые карточки был удален Вигантас Зубавичюс. Голы: Евгений Кабаев, 52 (0:1); Александр Тарасенков, 71 (0:2); Максим Грузнов, 73 (0:3); Мярт Клуге, 89 (0:4, автогол).

Бронзовый призер прошлого сезона нарвский "Транс" на искусственном поле в Ахтме нанес поражение со счетом 2:0 вильяндискому "Тулевику". Уже на первой минуте хорошо известный местным болельщикам по выступлению за кохтла-ярвский ФК "Лоотус" Максим Базюкин распечатал ворота Айко Оргла. А на 18 минуте бразилец Фелипе Родригес удвоил счет, сняв тем самым все вопросы о победителе матча.

Вернувшийся в элиту эстонского футбола кохтла-ярвский ФК "Лоотус" потерпел в Тарту поражение с минимальным счетом от местного ФК "Таммека". Автором единственного гола в матче стал Микк Лаас, отличившийся под занавес первого тайма.

Пайдеская городская команда ушла от поражения в уже добавленное судьей время, сыграв на выезде вничью со счетом 1:1 с ныммеским "Калью". На 51 минуте хозяева поля вышли вперед после того как Ингемар Теэвер хладнокровно реализовал пенальти. Но под самый занавес встречи Рауно Кээп восстановил равновесие в счете.

Силламяэский "Калев" с 13 очками в активе возглавил турнирную таблицу, опережая нарвский "Транс" и столичную "Флору" на одно очко. Занимающая четвертую строчку таллиннская "Левадия" отстает от лидера на два очка.