В свою очередь избранный по инициативе "Газпрома" председателем совета НТВ Альфред Кох сообщил, что со стороны "Газпром-медиа" в согласительную комиссию войдут он сам, Борис Йордан, Владимир Кулистиков, Александр Казаков и Александр Резников.

Как мы уже сообщали, заседание планируется провести в пятницу в 14:00 по московскому времени в офисе холдинга "Медиа-Мост" в Большом Палашевском переулке.

Напомним, что к решению об образовании согласительной комиссии стороны пришли после беседы Коха с журналистами НТВ. После окончания разговора, транслировавшегося по НТВ несколько раз в течение ночи, многие журналисты телеканала высказали свои мнения касательно предмета спора. Многие из них заявили, что пойдут на собрание комиссии отстаивать свои права и права своих телезрителей. Особое ударение журналистский коллектив НТВ делает на непоколебимость своих убеждений и приверженности прежнему редакторскому составу.

Константин Точилин: "У многих, наверно, создалось ощущение, что завтра мы идем туда вести переговоры о сдаче — об этом речи нет и быть не может. И мы в этом абсолютно уверены, потому что у нас есть мощный тыл. Этот тыл — ваши телеграммы, которые приходят нам".

Журналисты также обратились с просьбой к своим телезрителям поддержать их и прийти к Останкино в 12 часов дня в субботу.

Андрей Норкин: "Теперь мы уже можем вам сказать: приходите в субботу сюда к Останкино к 12 часам дня. Сейчас сложилась такая ситуация, когда у нас действительно появилась возможность переломить кардинально все, что вокруг происходило. Но без вас мы этого сделать не сможем".

Константин Точилин: "Мы не сдаемся, но мы не сдаемся, пока вы с нами. Приходите!"

Поделиться
Комментарии