„Состояние Костомарова стабильно и психологически, и физически. Врачи продолжают подготовку спортсмена к протезированию. Скорее всего, он пробудет в больнице как минимум до конца лета“, — сказал источник.

Источник „РИА Новости“ сообщил, что до начала протезирования „еще примерно месяц-два нужно подождать“. „Он нормально чувствует себя, стойко переносит долгое пребывание в больнице“, — сказал собеседник агентства.

В прошлом месяце источники „РБК Спорт“ и „Спорт-Экспресс“ не исключали, что Костомарова могут выписать в конце мая. При этом собеседники оговаривались, что после выписки спортсмена предполагается перевести в другую клинику для протезирования.

Фигурист находится в больнице с 10 января. Он был госпитализирован с тяжелой пневмонией, был подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации), а также, по сообщениям различных СМИ, перенес несколько операций по ампутации на конечностях и два инсульта.

Официального подтверждения этой информации не было, но один из врачей Костомарова, Сергей Царенко, признал в феврале, что были „вынужденные хирургические вмешательства“.

8 мая Костомаров опубликовал первый пост в Instagram, в котором заявил, что его „вытащили с того света“ и впереди у него „много тяжелой работы над собой“.

Источник - РБК

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии