В команде Heroes of Tomorrow пять человек. Роботов ребята собирают из специальных образовательных наборов LEGO, которые в обычных магазинах не продаются. После сборки робота нужно запрограммировать, отладить работу его датчиков, подготовить для него дополнительное оборудование.

1x
00:00

На соревнованиях FIRST LEGO League оценивается четыре категории: игра роботов, дизайн робота, то, как команда соблюдает основные ценности соревнований, и подготовленный командой проект. К соревнованиям дети готовятся в течение нескольких месяцев.

Поле для игры роботов сезона 2022-2023 SuperPowered

Игра роботов — это часть соревнований, которая проходит на специально подготовленном организаторами поле. У робота, который должен быть автономным, есть две с половиной минуты, чтобы выполнить различные миссии: что-то повернуть, куда-то что-то отвезти, какой-то элемент задвинуть, а какой-то сбросить. Чем больше выполнено миссий, тем больше очков получает команда.

Ежегодно организаторы выбирают и тему соревнований: это может быть защита животных, спорт, космические программы, переработка мусора, грузоперевозки. Тема сезона 2022-2023 была очень актуальной — „Энергозаряд“ — всё, что связано с электричеством, его производством, транспортировкой и финансированием. При подготовке проекта дети должны обозначить какую-либо связанную с темой сезона проблему и придумать для нее оригинальное решение. Heroes of Tomorrow изучали работу электромобилей и возможность использования излишков электроэнергии в быту.

Слушайте наш подкаст в Spotify и Apple Podcasts.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии