Одна из самых популярных вечеринок Эстонии "Вайб" с недавних пор проходит не чаще одного раза в год, но зато размах ее с каждым разом все шире. И несмотря на то, что лучшие для рейв-культуры времена уже позади, народ все также с нетерпением ждет эту тусовку. Во-первых, из-за безусловно модных диджеев, которые туда приезжают, а во-вторых, из-за традиции назначать на каждый "Вайб" определенный дресс-код, то бишь форму одежды.


Прикиньтесь снежинкой

Нынче "форма" побила все возможные ожидания тусовщиков: прийти в Центр "Сакала" 17 декабря приглашают в латексном готическом прикиде, в костюме Санта-Клауса, гномика, снежинки или даже Девы Марии, но чтоб все было посексуальнее: официально дресс-код нызвается "SexMas", и те, кто знает английский, расшифруют это сочетание как "сексуальное рождество".

Джинсы и футболки, равно как и самое приличное вечернее платье, не приветствуются — предупреждаем, вас могут даже отправить домой переодеваться в полуголую Снегурочку. Мол, видок у вас, гражданин, не тот.

Афтерпати, т.е. вечеринка после вечеринки, состоится в столичном клубе Prive, где также сурово расправляются с теми, кто одет не по форме. Это касается даже журналистов, хотя мы всегда говорим, что находимся на работе.


Заграничные гости

В этом году "Вайбу" исполняется уже семь лет, для вечеринки это порядочный срок, и среди приглашенных музыкантов будет много людей, которых преданные поклонники танцполов уже видели и слышали в Таллинне. Это, например, английский MC Warren G. Ну, а главной звездой станет американский диджей Кенни Хоукс, про которого организаторы "Вайба" могут сказать лишь, что под его суперколлекцию в стиле "хаус" любой пойдет трясти попой. Будут играть также местные герои Widenski, Slavin и прочие.

Как это водится на "Вайбе", организуют несколько арен, и балкон "Сакала" отведут под "живое" выступление группы "Cardinals", перепевающих хиты на манер грегорианских хоралов. Там же пройдут и разного рода тематические номера, в том числе и "Рождественская мистерия: рождение Содома".

Ну, а напитком вечера будет "BloodyMerry" (от слова "Merry", как в сочетании Merry Christmas) с кровяными колбасками.

Поделиться
Комментарии