Стоимость коробочной версии новинки составит 49,99 доллара США. Quake 4 Special DVD Edition, включающая также Quake II (плюс Expansion Packs для него), а также историю создания игры, будет стоить 59,99 доллара.

В отличие от предыдущих игр серии, Quake 4 был разработан не самой id Software, а командой Raven Software. id лишь занималась продюсированием, общим контролем за проектом и предоставила для игры абсолютно новый графический движок, использованный при создании Doom 3.

Новая игра использует ту же сюжетную основу — конфликт в далеком будущем между землянами и расой киборгов с планеты Stroggos. На этот раз, игрокам придется взять на себя управление Мэтью Кейном, который в составе атакующей группы морских пехотинцев высаживается на Stroggos. Однако что-то идет не так и группа Кейна попадает в засаду. С этого момента и начинатеся собственно игра, на протяжении которой пользователь будет сражаться бок о бок с персонажами, управляемыми компьютером, используя при этом давно обещанные разработчиками транспортные средства. Доступен, конечно, и ряд многопользовательских режимов, среди которых традиционные deathmatch, capture the flag и парочка новых.

Выпуск версии игры для грядущей Xbox 360 также находится в планах компании, однако конкретную дату пока никто не называет, следуя давнему принципу id Software — "when it's ready".

Поделиться
Комментарии