Группа "Е"

Депортиво Ла-Корунья (Испания) — Панатинаикос (Греция)– 1:0 (0:0)

Гол:
Пандиани (82).

Испанский чемпион, дожав-таки греков на последних минутах матча, стал первой командой группы "Е", обеспечившей себе выход в следующий круг ЛЧ. Пандиани головой замкнул навес с левого фланга, причем вратарь едва не парировал удар, однако мяч все-таки оказался в сетке. "Депортиво" законно выиграл этот матч, владея инициативой на протяжении всей игры.

Ювентус (Италия) — Гамбург (Германия) — 1:3 (0:1)
Голы: Прэгер (24), Йебоа (48), Панадич (62); Ковачевич (56).
На 29-ой минуте с поля удален Зинедин Зидан (Ювентус)
На 33-ей минуте с поля удален Эдгар Дэвидс (Ювентус)
Как ни крути, а этот матч чем-то очень напомнил прошлогодний позор "Юве" в Кубке УЕФА, когда туринские футболисты проиграли 0:4 испанской "Сельте". Снова итальянцы не смогли совладать с нервами, и уже к перерыву, как и в прошлогоднем матче, остались вдевятером и проигрывали. Зинедин Зидан во второй раз получает красную карточку в этом сезоне ЛЧ, причем если первую ни за что, то на этот раз по заслугам: атаковав сопеника после свистка арбитра головой в челюсть, француз будет пропускать как минимум матч с "Панатинаикосом" на выезда — решающий для "Ювентуса". А спустя всего 4 минуты Дэвидс за две желтые карточки также вынужден был покинуть игру. "Гамбург" грамотно распорядился предоставленным преимуществом и оставил за собой хоть какой-то шанс на выход в следующий круг вслед за "Депортиво", пусть и весьма призрачный. "Ювентусу" же теперь без двух ведущих игроков нужна только победа в Греции на следующей неделе.

Группа "F"
Бавария Мюнхен (Германия) — Хельсингборг (Швеция) — 0:0
Похоже, слухи о прошедшем кризисе "Баварии" оказались преждевременными: немцы так и не сумели у себя дома распечатать ворота едва ли не худшей команды нынешнего сезона ЛЧ. Парадоксально, но этой позорной для себя ничьей "Бавария" обеспечила себе место в следующем круге. Но для того, чтобы теперь выйти туда первыми, мюнхенцам придется обыгрывать "Русенборг" в Норвегии, что совсем не просто.

Пари Сен-Жермен (Франция) — Русенборг (Норвегия) — 7:2 (4:2)
Голы: Дэю (16), Кристиан (25), Анелька (35, 90), Люциан (45), Леруа (76), Робер (86, с пен.); Жорж (36, 38).
То, чего не смогли сделать команды в Мюнхене, с лихвой компенсировали игроки "ПСЖ", "накостыляв" норвежцам во Франции семь (!) мячей. На поле в Париже в этот вечер была только команда хозяев, хотя норвежцы, проигрывая 0:3, огрызнулись и за три минуты забили два мяча. Но на перерыы команды ушли при счете 4:2 в пользу французов — защитник Люциан замкнул головой фланговый навес. А во втором тайме игроки "ПСЖ" забили еще три безответных мяча и оставили норвежцев за бортом ЛЧ.

Группа "G"
Андерлехт (Бельгия) — Манчестер Юнайтед (Англия)– 2:1 (4:1)
Голы: Радзински (15, 33); Ирвин (36, с пен.).
Все смешалось в группе "G". Бельгийцы из аутсайдеров в одночасье превратились в лидеров, а "Манчестер", казалось бы застолбивший себе место в следующем круге, оказался в очень неприятном положении на третьей строчке турнирной таблицы. Теперь в домашнем матче против киевского "Динамо", которое уже лишилось шансов на выход в следующий круг ЛЧ, англичанам нужна только победа, в противном случае в следующий круг выйдут "Андерлехт" с "ПСВ". Причем матч в Англии будет для киевлян последним шансом попасть хотя бы в розыгрыш Кубка УЕФА, поэтому на легкую прогулку "Манчестеру" расчитывать не приходится.

Динамо Киев (Украина) — ПСВ Эйндховен (Голландия) — 0:1 (0:1)
Голы: Уйер (45).
"Динамо" покидает розыгрыш ЛЧ, хотя еще не ясно, на каком месте, а "ПСВ" оставляет себе хорошие шансы на выход в следующий круг — для этого нужно обыграть бельгийский "Андерлехт" у себя в Голландии, что "Эйндховену" вполне по силам.

Группа "H"
Бешикташ (Турция) — Милан (Италия) — 0:2 (0:2)
Голы: Шевченко (39), Хосе Мари (43).
"Милан" победой в этом матче обеспечивает себе выход во второй круг розыгрыша ЛЧ, причем в последнем матче против английского "Лидса" итальянцам достаточно ничьей, чтобы выйти в следующий круг первыми. Турки же прощаются с Лигой Чемпионов.

Лидс (Англия) — Барселона (Испания) — 1:1 (1:0)
Голы: Ли Бойер (5); Ривальдо (94).
Очередная невыразительная игра "Барселоны", которую и в этот раз спасает лучший игрок мира Ривальдо. "Лидс" забивает быстрый гол — мяч со штрафного, поданного Ли Бойером, неожиданно для всех (возможно, и для самого Бойера) оказывается в воротах Дютрюэля уже на пятой минуте. После этого "Лидс" показывает лучшую игру, но концовка матча проходит под диктовку испанцев, которые, понимая, что это их последний шанс, отчаянно штурмуют ворота молодого голкипера "Лидса" Робинсона, заменяющего основного вратаря англичан Мартина. Робинсон прекрасно провел матч, неоднократно спасая "Лидс" от верных голов. Однако на 94-ой минуте и он был бессилен, когда удар Альфонсо пришелся в штангу, а Ривальдо аккуратно добил мяч в сетку. Ничья дает испанцам временно вздохнуть свободнее, однако их шансы по-прежнему невелики. Честно говоря, при такой игре очень не хочется видеть "Барселону" во втором круге ЛЧ — надоело смотреть, как Ривальдо тащит на себе всю команду. Впрочем, скорее всего мы испанцев во втором круге и не увидим, так как весьма вероятно, что в матче "Милан"-"Лидс" будет зафиксирована вполне подходящая обеим командам ничья, которая оставит "Барселону" ни с чем. При этом "Барсе" еще нужно обязательно выиграть у "Бешикташа".

Поделиться
Комментарии