Сотрудничество базируется на общих экологических ценностях, и Prius — бесспорный флагман гибридной технологии — является для этого самой подходящей моделью.

Prius, что на латинском языке означает "шагать впереди", стал символом устойчивого развития еще в то время, когда экологическое сознание не являлось еще одной из основных тем общества.

Согласно видению EuroPark, стоянка будет служить в будущем также местом зарядки аккумуляторов и станет активной частью инфраструктуры. Председатель правления Euro Park Estonia Карол Кованен: "Мы поддерживаем идею "зеленой столицы" в реальности! Я думаю, что
современные предприятия могли бы быть более ответственными, гибкими и экологичными. У нас — второй дом Вашего автомобиля, а ведь дома заряжают аккумуляторы".

На сегодняшний день во всем мире продано свыше 1,2 миллиона Toyota Prius. Гибридная технология обеспечивает автомобилю возможность передвигаться с использованием бензинового двигателя, только на электро-тяге и в комбинированном цикле. Такое техническое решение обеспечивает транспортному средству маленький расход топлива и максимально малые количества отработанных газов. В течение всего жизненного цикла новый Prius выбрасывает в воздух на 37% меньше СO2, чем семейный автомобиль с бензиновым двигателем, и на 47% меньше, чем аналогичный дизельный автомобиль.

Напомним, что бесплатная парковка для гибридных автомобилей, у которых выброс СО2 не превышает 125 г/км была отменена в Таллинне с 1 января 2010 года. Сегодня такие льготы касаются лишь электрических автомобилей.

Наш тест-драйв гибрида Toyota Prius читайте здесь!

Поделиться
Комментарии