По словам Анвельта, сейчас люди, которые занимаются организацией преступной деятельности, совсем не те, что были в 90-е годы.

"Все поменялось. В начале 90-х была быстрая приватизация, дело фондов, это все, к сожалению, было связано с политикой. В 90-е все политики пытались искать лазейки, как делать капитал, но они не были связаны с преступным миром. Сейчас, 20 лет спустя, тем людям стало очень удобно жить, и они уже ничего не боятся. Хотя и должны были бы. Наказать их сейчас невозможно, потому что существует срок давности. Но политики боятся одного — конца карьеры, поэтому разглашение их прошлых дел и стало бы для них наказанием”, — сказал Анвельт, отдавший работе в Криминальной полиции 16 лет.

Шоу "Сегодня вечером в прямом эфире...", которое ведут Борис Горский и Виктория Ладынская, выходит по четвергам в 22 00 на канале 3+. Повторы по пятницам в 10:30 на 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии