Ученик учителю: "Ты б…!" Директор учителю: "Ты уволена!"

В прежней школе отношения царили неидеальные, но как бы домашние: мы сами тебя учим, сами воспитываем, сами к тебе меры применяем, пусть не всегда легитимные. Теперь следует все это разделять. Но страшно другое. Еще лет десять назад послать учителя по матушке было делом немыслимым.

Никому не нужное взаимопонимание и примирение
Между правом помнить и чтить своих героев, живых и мертвых, и правом безнаказанно тыкать своими убеждениями в тех, кого эти тычки ранят или раздражают, есть большая разница. Сейчас в Эстонии, идет борьба, в первую очередь, за право на тычок. И если бы не это, право на память, возможно, давно бы уже удалось отстоять.

Одна война, две точки зрения
Ветеран Карл Вельц встретил 9 Мая у памятника Воину-освободителю на Тынисмяги. Для него День победы над фашизмом — один из самых знаменательных в году. Ветеран Хендрик Арро 9 Мая был на работе. На приметы чужого праздника он смотрел совершенно равнодушно. В этот день 61 год назад Арро попал в плен.

Siim to be funny!
Кто и как в Европе смеется над комиссаром Сиймом Калласом.

Летучие голландцы ЦРУ
В аэропорту Пальма де Майорка приземлился самолет. Хотя вокруг было полно сотрудников служб безопасности, которые придирчиво проверяли все остальные, заполненные туристами лайнеры, никто из них не проявил никакого интереса к безымянному самолету. Однако на борт погрузили столько льда, что его хватило бы, чтобы щедро обеспечить прохладительными напитками как минимум 300 пассажиров…

Идеальная машина для большой семьи существует!
Многие автомобилисты мечтают о машине, которая была бы достаточно компактной, но в тоже время — вместительной. Чтобы можно было в багажник погрузить кучу разного хлама, с комфортом разместить сзади детишек (тещу, друзей, друзей тещи) и отправиться в путешествие. Она должна быть шустрой и экономичной. При этом желательно, чтобы такое транспортное средство стоило недорого.

Как стать "прекрасной няней"
Профессия няни становится все более востребованной — мамы предпочитают возвратиться на работу до того, как там засомневаются, нужна ли в коллективе женщина с ребенком, а папы пока еще не до конца поняли, что у них есть все права на то, чтобы уйти в отпуск по уходу за наследником.

Поделиться
Комментарии