"Вести" вышли на большую дорогу: почем нынче счастье?

На нынешних выборах ключевые обещания партий и политиков так или иначе связаны с экономикой, и прежде всего с зарплатой. Особенно актуально это выглядит на фоне требований работников государственного сектора и оттока рабочей силы в страны Европейского союза. Кто-то обещает нам 20 тысяч в месяц уже через четыре года, кто-то — через пятнадцать лет, но уже 40 тысяч, а кто-то вообще пророчит счастье без денег. "Вести" решили выяснить, сколько же простым гражданам надо получать ежемесячно, чтоб не чувствовать себя ущемленными, не бастовать и не уезжать за лучшей жизнью из Эстонии. Отметим, что наши собеседники говорили о зарплате "чистыми", то есть после вычета всех налогов…

Министр напортачил: все кругом теперь виноваты

Вчера политики и средства массовой информации продолжали обсуждать сделанное накануне скандальное заявление министра юстиции Рейна Ланга, обвинившего полицию в связях с организованной преступностью. Громкое, хотя и ничем не подтвержденное обвинение вызвало множество вопросов к отвечающему за соблюдение в стране законности должностному лицу — как со стороны политиков, так и рядовых обывателей…

Ощущаю себя русским

Русский язык вполне может быть вторым государственным языком Эстонии, убежден специалист по связям с общественностью Янек Мягги. Русская душа широка. Русский ведет себя скорее как француз, а не эстонец. Русские дворяне порой знали французский язык лучше родного. Париж полон русских. Бабушкой Николая II была британская королева Виктория. С эстонцами русских сравнивать невозможно…

Кто сможет защитить Солдата

Ведущая Первого Балтийского Наталия Маллеус решила рассказать о том, почему она решила пойти в политику. Я так долго рассказывала телезрителям о том, что, где и как можно сделать лучше, что в конце концов просто устала от этих разговоров. Все чаще возникала мысль: а почему бы ни попробовать что-то полезное сделать самой? Последней каплей стали события вокруг Бронзового солдата, когда кучка озабоченных только собственным предвыборным пиаром политиков решила поставить под удар внутренний мир, международную репутацию и экономические интересы нашей страны…

Продается квартира…

После продажи квартиры бывшие владельцы зачастую не торопятся передать ключи и тянут с освобождением жилплощади. И делают они это вовсе не злонамеренно, а потому, что им просто некуда переезжать…

Лагеря не хотят брать детдомовцев

Некоторые организаторы летних лагерей отказываются принимать воспитанников детских домов, поскольку те якобы ведут себя плохо и для них требуются особые педагоги…

Три вопроса

Отвечает Сергей Мальцев, дерматовенеролог Пельгулиннаской поликлиники Западно-Таллиннской больницы.

Поделиться
Комментарии