Политика мешает следствию

Юрист, представляющий интересы мамы погибшего Дмитрия Ганина, не верит, что убийцу когда-нибудь найдут. Больше двух месяцев юрист Александр Кустов, представляющий интересы мамы убитого в Таллинне во время событий Бронзовой ночи Дмитрия Ганина, старался не общаться с прессой. "Все это время, отказываясь от интервью и уговаривая родных Дмитрия не давать никаких комментариев, я верил в объективность и профессионализм полиции и прокуратуры. Теперь мое мнение изменилось", — пояснил Кустов и объяснил, что причиной его выхода "из подполья" стало полностью оформившееся сомнение в перспективах раскрытия этого убийства…

Кому грозит "вышка"

С нового года к аккредитации учебных программ высших учебных заведений прибавится обязательная "институциональная" аккредитация, которая оценивает вуз целиком. Чиновники от образования утверждают, что все это поможет улучшить качество образования и обеспечит наших студентов не просто бумажкой о полученной "вышки", а билетом в успешное будущее. Однако имеющие непосредственное отношение к проблеме специалисты сомневаются в необходимости новой систем — тем более, что печальный опыт "зачисток" среди высших учебных учреждений у нас имеется…

Поработать в Германии

Германия намерена реализовать целый комплекс мер, призванных компенсировать недостаток рабочей силы, в том числе и отменить ограничения для трудовых мигрантов из новых государств Евросоюза. Вслед за Германией смягчить режим для гастарбайтеров собирается весь ЕС, однако союз будет это делать с заметными ограничениями…

Загадка экономического роста

Недели не проходит, чтобы народу не сообщали об очередном повышении цен. Дорожает все: газ, вода, электричество, отопление, бензин и даже хлеб. Трудно припомнить, на что еще не повышались цены. Хотя, может, лучше и не припоминать — а то и на это тоже повысят. Я вот не понимаю, отчего все дорожает. И как такое может быть, что все дорожает, а экономика, как говорят, растет невиданными темпами. Такими невиданными, что даже "перегревается". И никто не понимает, что это за перегрев такой. Зато все понимают, что такое "посадка", которая после перегрева. Это значит, что хорошо уже было, а вот теперь будет по-настоящему плохо. Единственное что, среди моих знакомых практически нет таких, кто бы реально почувствовал на себе этот "перегрев"…

Проверьте, где ваша ID-карта

Проблемы на сумму более 100 тысяч крон свалились на человека, ID-картой которого с удовольствием воспользовались мошенники. Когда Герт с семьей вернулся из отпуска, мать показала ему пришедшие по почте счета, из которых явствовало, что в начале мая он взял срочный SMS-кредит. Герт позвонил в контору под названием Credit 24 и потребовал объяснений. В ответ услышал, что ему выдан кредит и деньги перечислены на его счет в Hansapank. Удивление Герта было велико: в этом банке он никогда счета не имел…

Туристы увозят мало спиртного

По статистике каждый житель Эстонии — от грудного младенца до дряхлого старца — в прошлом году покупал ежемесячно литр водки. Неужели правда? Не соседи ли северные помогли? Чтобы получить ответ на этот вопрос, корреспондент газеты в один из июльских дней занял наблюдательный пост в А-терминале Таллиннского пассажирского порта, который, надо сказать, зазывно пестрит рекламами алкогольных фирм…

Я не жалею, что поехала в Турцию

Юлле Вилго, которая на шестом месяце беременности родила сына в больнице турецкого города Анталия, собирается вместе с мужем съездить на неделю в Турцию навестить своего малыша…

"Аргументы и Факты — Здоровье" - только для читателей "Вестей":

Когда тает лето

Наверное, чтобы не было так грустно, каждый раз лето не прощается, а просто день ото дня тает вместе с уходящим теплом, оставляя свои дары. И самый сладкий среди них — конечно, мед! У многих народов мед считался "живой водой". Наши предки использовали его в обрядах, приносили в жертву языческим богам, им дорожили как высшим даром небес…

Рецепт красоты от звезд Известные актрисы, певицы, телеведущие всегда выглядят прекрасно. Это естественно, решат скептики, ведь к их услугам дорогие диетологи, массажисты, косметологи. Однако многие наши звезды услугам салонов предпочитают бабушкины рецепты…

Осторожно: Лето!

Лето — это жаркое солнце, выходные на даче, отпуск у моря, отличное настроение, красивый загар, а вместе с ними веснушки, трещинки и морщинки на коже, сухость и пот. Кожа летом подвержена всевозможным рискам, избежать которые совсем не сложно, если с должным вниманием и бережливостью относиться к себе…

Секретная диета суперзвезд от Елены Ищеевой

Телеведущая Елена Ищеева считает, что лучшая диета для женщины — безответно влюбиться. Наукой доказано, что сильные эмоции, как позитивного, так и негативного характера, убивают лишние килограммы. Но, к сожалению, любовь не подстерегает нас за каждым углом, а выглядеть хорошо хочется всегда. Поэтому, для того чтобы поддерживать себя в форме, Елена прибегает к диете суперзвезд…

Капкан на аппетит

Пытаясь соответствовать модным стандартам, одни измождают себя садистскими диетами, другие отказываются от еды вовсе, доводя себя до полуобморочного состояния.

- Финал подобных самоистязаний, как правило, один и тот же: у добровольно голодающих граждан просыпается волчий аппетит. Обуздать его — задача нелегкая. Но вполне реальная, — считает профессор Института питания, доктор медицинских наук Людмила Василевская…

Активные процессы в августе 2007 года

В августе усиление геофизической активности ожидается: 1-7, 12-15, 19-23, 27-31. В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности всех видов, напряженности в социуме и усиление сейсмоактивности…

Чем болеют близнецы?

Медицинская астрология упоминается со времен Птолемея, Гиппократа и существует столько же, сколько и традиционная медицина. Еще жрецы Месопотамии связывали человеческие недуги и эпидемии с расположением небесных тел. На Арабском Востоке, в Индии,Тибете, Китае и других странах мира врачи всегда учитывали знак зодиака, под которым родился пациент. Этот тысячелетний опыт может пригодиться и сегодня — как для избавления от болезней, так и для их профилактики. Своим опытом в этой области с читателями "АиФ. Здоровье" делится астролог-целитель Виктор Ромашкин. Его советы — о предрасположенности к болезням и правильном питании. Сегодня — тем, кто родился летом…

Поделиться
Комментарии