Заминированный Клондайк

Несколько месяцев назад, прогуливаясь по территории бывших военных баз в Мяннику, мы повстречали старичка. Внешний вид пожилого мужчины выдавал в нем человека без определенного места жительства. Однако бездомный был не так прост и тщедушен, как показалось на первый взгляд. В закромах у него обнаружился целый военный арсенал, предназначенный для продажи. Он как-то умудрялся таскать с собой весь этот нелёгкий скарб. Пожилой человек предложил купить у него около шести килограммов тротила, пакет патронов и даже противотанковую мину времен Второй мировой войны. Цена за боеприпасы была заявлена, прямо скажем, смешная. Старичок-предприниматель готов был отдать все это "добро" за бутылку водки…

Что Европе хорошо, то нам — не очень
Хорошие экономические показатели Европы в ближайшее время должны привести к подорожанию кредитов, в том числе и в нашей стране. Те, кто уже задолжал банкам, должны готовиться к увеличению ежемесячных выплат…

Свистать всех наверх
В ночь на воскресенье столичной полиции пришлось объявлять общегородскую операцию по поимке вооруженных налетчиков. Раскинуть плотную сеть удалось с привлечением патрулей частных охранных фирм. Что и сработало. Совсем скоро экипаж охранной фирмы Falck Eesti передал информацию, что заметил искомую машину и ведет ее по направлению к центру Таллинна…

Замок в Кейла-Йоа вновь не нашел покупателя
На конкурс по продаже замка в Кейла-Йоа, проводившийся уже во второй раз, не поступило ни одного предложения. Аукцион был объявлен 20 февраля, начальная цена замка составила 25 миллионов крон. Последним сроком подачи предложений было 16 часов 29 марта…

Дом для счастливых коров
Сирье Корнель (56) около двадцати лет держит хутор в Ляэне-Вирумаа. Он называется Сооне и находится в деревне Тийги волости Вихула. До знаменитой мызы Сагади отсюда всего несколько километров. Построенный недавно коровник вмещает 136 коров. Самое позднее через пару месяцев в нем не будет ни одного свободного места. В коровнике, выкрашенном в обожаемый хозяйкой синий цвет, два этажа. На первом располагаются животные, на втором находятся контора и небольшой конференц-зал. Одна стена полностью заполнена благодарственными письмами и почетными грамотами. Стеклопакеты, вентиляция и никакого запаха…

Математика объединяет и обогащает общество
Наука поможет нашим детям и внукам найти общий язык, считает журналист Тийт Кяндлер. Дайте мне точку опоры, и я переверну мир. Эту приписываемую Архимеду фразу знает каждый. А вот о правилах рычага многие уже и понятия не имеют, хотя используют их почитай что каждую секунду. При ходьбе, например. Рычагом является и наука в целом — благодаря своей обогащающей и объединяющей общество роли. В последнее время в средствах массовой информации наметилась интересная тенденция…

Гадить-то зачем?
Чем ярче светит солнышко, тем сильнее после нашей нудной зимы тянет в лес, к морю. И тем с большим чувством обиды представляю я себе этот наш прибрежный лес, в котором еще десяток лет назад собирал грибы. Теперь там можно собирать разве лишь пивные бутылки и пластиковые пакеты. Прежде чем постелить подстилку на пляже, надо тщательно очистить требуемые два квадратных метра, чтобы не напороться на осколок стекла. А уже про носимый ветром бумажный и прочий легкий мусор — говорить не приходится. И ни одной мусорной урны. Я уж не говорю о туалетах. Их функцию исполняют тот же лес да еще море…


"Аргументы и Факты — Здоровье" — только для читателей "Вестей"

Мамина школа. Как избавиться от икоты
Икота — это упорный, непроизвольно повторяющийся короткий интенсивный вдох при резко суженной голосовой щели. Так определяют икоту медики. Причиной является судорожное сокращение диафрагмы. Существует две разновидности икоты: эпизодическая и продолжительная…

Домашний диагност
Известно, что многие домашние животные способны лечить различные заболевания. Особенно преуспевает в этом кошка. Однако кошка — это не только незаурядный домашний целитель, но и очень чуткий диагност. Как выяснилось, она может заранее определить ту проблемную зону, где зарождается очаг болезни, и своевременно заняться профилактикой…

От снега до листа — таков апрель-водолей
В апреле усиление геофизической активности ожидается: 1-3, 7-10, 13-17, 20-25, 27. В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности всех видов, напряженности в социуме и усиление сейсмоактивности…

Совершенство до СРК доведет
Если вы стараетесь делать любую работу хорошо, стремитесь к совершенству во всем, то старайтесь избегать пищевых отравлений всеми возможными способами. Иначе у вас может развиться синдром раздраженного кишечника (СРК). К такому выводу пришли ученые из Саутгемптонского университета…

Как отразить энергетические атаки
Урок ведет основатель и руководитель Школы практического хилерства в России Андрей Затеев. Мы уже рассказали вам о таких энергетических вмешательствах извне, как сглаз, порча, наговор, родовое проклятие. У человека, ставшего жертвой подобных энергетических атак, заметно ухудшается здоровье. При этом врачам не удается ни диагностировать какое-либо заболевание, ни улучшить состояние больного с помощью лекарств. В этом случае необходимо обратиться за помощью к целителю или попробовать самостоятельно отразить энергетические атаки…

Как сохранить молодость позвоночника?
Позвоночник не зря называют первой скрипкой организма — он связывает тело в единое целое, и от состояния "станового хребта" зависит здоровье всего организма. Однако не все бытующие представления о сохранении здоровья позвоночника соответствуют действительности. Как сохранить осанку идеальной до глубокой старости? Рассказывает заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии РГМУ, руководитель Центра мануальной терапии Анатолий Ситель…

Поделиться
Комментарии