Терпеть нельзя бастовать

В понедельник наша газета опросила профсоюзных лидеров с целью выяснить, готовы ли они идти до конца. То есть, по примеру французов, устраивать массовые забастовки и другие акции протеста до тех пор, пока власти и капиталисты не сдадутся. Как выяснилось, наши профсоюзы уже созрели для подобных действий, хотя и продолжают надеяться на мирное решение проблем. "Вести" решили выяснить у рядовых граждан, считают ли они забастовку правильным средством борьбы трудящихся за свои права…

Семья есть, а врача — нет

За последние годы пациенты не раз становились жертвами реформы в сфере работы врачей общего профиля. Некачественное обслуживание объяснялось недоработкой новой системы. На сегодняшний день ситуация изменилась, но не к лучшему. К существующим проблемам добавились низкие зарплаты и растущий дефицит эскулапов. В результате качество лечения стало ещё хуже…

"АиФ Избранное" — специальное приложение для читателей "Вестей":

Седина в бороду, бес в ребро

Наши письма "в особых случаях" всегда могли читать "компетентные органы". Бедненькие органы — вот уж наверняка уши у них вяли от тех секретов, о которых мы иногда любим распространяться! Впрочем, чрезмерно "любознательными" были не только советские "те, кому положено". Перлюстрировать, то бишь просматривать, почтовую корреспонденцию своих подданных не гнушались и российские императоры. Водилась такая страстишка и за царем-освободителем Александром II, так сказать, "на старости лет"…

"Любить — в этом вся моя жизнь"

Коротконогий и неуклюжий от природы Бальзак к тому же был робок до болезненности и дико боялся показаться смешным, затеяв флирт с девушкой. Может быть, поэтому его никогда не привлекали юные красавицы. "Сорокалетняя женщина сделает для тебя все, двадцатилетняя — ничего!" — вот кредо Бальзака, которое он пронес через всю жизнь. Первая его любовь — Лаура де Берни — 45-летняя многодетная женщина, хорошая знакомая его матери…

Война и мир Альфреда Нобеля

140 лет назад, 25 ноября 1867 года, в США был запатентован динамит. Именно ему выдающийся изобретатель, учёный и предприниматель Альфред Нобель обязан своим богатством, а мир — Нобелевской премией. Разбуди любого среди ночи и спроси название самой известной в мире взрывчатки — наверняка получишь ответ: "Динамит". Несмотря на то что давно уже изобретены более мощные средства разрушения, динамит стал символом взрывчатых веществ. Им народовольцы взорвали Александра II. От него в "Белом солнце пустыни" прикуривал тов. Сухов…

Малахов + все мы

Высокое кровяное давление мешает жить нормально многим людям. Причем и молодым и пожилым в равной степени. Народная медицина имеет в своем арсенале множество средств для нормализации давления. Они довольно просты, а главное — дешевы и доступны…

Запах изо рта: ищем причину

Помните рекламу про жвачку, освежающую дыхание?
На самом деле серьезная проблема устранения неприятного запаха изо рта (галитоза по-научному) одной жевательной резинкой не разрешается. Об этом в беседе нашему корреспонденту поведала врач-гастроэнтеролог Марина ХОРОЛ…

Шопинг в интересном положении

Беременность — еще один повод пройтись по магазинам и порадовать себя новым нижним бельем. Правда, теперь тебе придется отдавать предпочтение удобным моделям из натуральных тканей, а не кружевным комплектам. Спешим обрадовать: если ты недавно узнала, что станешь мамой, не надо бежать в специализированный магазин и покупать "униформу для беременных"…

Когда носики-курносики сопят

Есть такая шутка: "Если лечить насморк, то он пройдет за неделю, а если не лечить — то за семь дней". Быстро с этой напастью действительно не справиться, но бороться все-таки надо. Иначе банальный насморк может привести к куда более серьезным последствиям в виде гайморита, увеличения аденоидов и отита…

Безопасный дом

Компьютеры, телевизоры, "умные" печи и прочие чудо-штуки для дома здорово облегчают жизнь — при желании можно устроить свой быт, прилагая к этому минимум усилий. Они работают — мы отдыхаем. Но чем платим за этот комфорт? Если здоровьем, как полагают многие, то можно ли сделать современный дом безопасным?..

Аида Ведищева: Варлей присвоила мою песню

"Песенка о медведях" из "Кавказской пленницы" и танго "Помоги мне" из "Бриллиантовой руки" — всем известные шлягеры советского времени. Без Натальи Варлей и Светланы Светличной их трудно представить. Но мало кто знает, что на самом деле эти чарующие голоса принадлежат одной женщине — Аиде Ведищевой. Судьба-злодейка не раз смеялась над ней с самого первого момента, когда она проснулась знаменитой. После выхода на экран в 1966 году первой картины фирма "Мелодия" записала пластинку с кинопеснями. Семь с половиной миллионов виниловых дисков просто смели с прилавков магазинов…

Станислав Говорухин: Ходорковский сидит, и Путин пусть сидит. У руля

Известный режиссер и депутат Госдумы планирует решать "больные вопросы": бороться с порнографией и матом — за нравственность внуков своих и чужих. — Вот Михалков просит президента остаться, а почему вы не среди подписантов?..

Вобла вяленая

В отличие от черной и красной икры, вобла в качестве русского бренда мало известна в Европе и вообще по миру. Отчего порой даже случаются международные казусы. Бывшая уже госпожа президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, взращенная на Германщине и Канадщине, русским языком не владеющая, ляпнула однажды такое: "Конечно, мы не переубедим, не изменим сознание тех пожилых россиян, которые 9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки…" Мало того что, можно сказать, плюнула в стакан ветеранам, так еще заодно выказала вопиющее незнание предмета. Ну не закусывают наши люди водку воблой! Огурчиком, грибочками, селедочкой (хоть бы и ихнего балтийского посола, рыбья кость этой Вайре поперек банки со шпротами!) — это да. А вот вобла идет под пиво и только под пиво…

Бандерас хочет стать дамой

Поразительно, какие мысли порой закрадываются в головы к таким признанным сердцеедам, как, например, Антонио Бандерас. Знойный латинос, по которому не первый год сходят с ума сотни тысяч барышень по всему миру, оказывается, не отказался бы побыть в их шкуре. Хотя бы пару дней. Так, по его мнению, он мог бы лучше выяснить, что на самом деле они думают о любви и сексе, да и вообще понять, чего же хочет женщина, словно герой Мела Гибсона из одноименного фильма…

Татьяна Лютаева: Если надо — дочь разденется

Актрисе долгое время приписывали роль роковой женщины. В картине Валерия Пендраковского "Полное дыхание" Лютаева сыграла преуспевающую бизнес-вумен, которая содержит своего молодого любовника, продвигает его по карьерной лестнице и всячески ему помогает. "ЖГ" поинтересовалась, претит ли Татьяне такой образ жизни…

Против бобик, чтоб был любовник!

Интересные цифры обнародовали специалисты из Центра семейной психологии при Монреальском университете. Как выяснилось, супруги, которые заводят не только детей, но и какую-нибудь живность, позволяют себе адюльтер почти в два раза реже тех, у кого, кроме мух, никто не водится. В три раза реже ходят на сторону те, кто заводит конкретно собак, правда, не бойцовых и охранных, а небольших и вообще крошечных, которые нередко спят с хозяевами в одной постели (уж не оберегают ли ее?) — такс, коккеров, тойтерьеров…

Пахучая свежесть

В природе немало средств, помогающих наладить работу иммунной системы и организма в целом, а также противостоять внешним инфекциям. Самыми популярными средствами являются лук и чеснок, на протяжении тысяч лет спасавшие человека от многих хворей и напастей. Их бактерицидная сила гораздо мощнее многих хваленых таблеток…

Таинственный фьюжн

Стиль фьюжн в дизайне квартир (от английского fusion — смешение, слияние) — это совмещение несовместимого: венского стула, африканской вазы, японского фонарика, стеллажа в стиле хай-тек и ампирных свечей. Сегодня это самое модное направление среди дизайнеров всего мира. Еще бы! Для того чтобы создать у себя дома интерьер в стиле фьюжн, не требуется особых затрат…

Помолодеть за 7 дней

Предлагаем тебе комплекс по омолаживанию, рассчитанный на семь дней. Все, что тебе понадобится — это натуральные продукты из собственного холодильника. Для протирания лица сделай косметический лед: 3 ст. л. сока алоэ, 1/2 стакана настоя шалфея перемешай, залей полученный раствор в специальные формочки для приготовления льда и поставь в морозильную камеру…

Поделиться
Комментарии